Gestion & Transactions locatives

BEAU STUDIO MEUBLÉ DE 20,18M² DANS RÉSIDENCE RENOVEE À BORDEAUX-ST GENES

< Retour

Appartement 20.18 m² - 1 pièce - Bordeaux (33000)

  • Loyer
  • 620,95 € CC*
  • Ref COANPA B103
Prochainement disponible
gallery loader
Partager cette offre
+1
Description de l'offre

Disponible le 26 mai 2026. Ref : COANPA B103 QUARTIER ST GENES SECTEUR TRES RECHERCHE, proche des commerces, écoles, tram B. Dans une résidence rénovée alliant charme de l'ancien et neuf. Situé au 28, rue Walter Poupot à Bordeaux, ancienne Clinique St Antoine de Padoue, proche des commerces, écoles, tram B. Situé au 28 rue Walter Poupot à Bordeaux. Sudio meublé de 20,18m² situé au 1er et dernier étage, comprenant : un séjour, une kitchenette équipée, un coin nuit et une salle d'eau avec WC + Une terrasse de 6,00m². Liste des équipements : Lit 120x200 cm / matelas / 2 oreillers / couette / table de chevet / bureau / table / 2 chaises / placard penderie étagères / four-micro-onde / frigo top / plaque de cuisson / vaisselle / ustensiles. La provision sur charges comprend l'entretien des parties communes et la consommation d'eau froide. En complément la taxe d'ordures ménagères mensualisée à 8€ Chauffage individuel électrique. Le Dépôt de garantie d'un montant de 1169.90 € correspondant à 2 mois de loyer HC. Honoraires d'agence d'un montant de 262.34 € dont 60.54 € pour la réalisation de l'état des lieux d'entrée. Le DPE est classé en C : Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard entre 740 € et 1050 € sur les années 2020-2023. Laverie à disposition des résidents 7/7 jours et 24/24 heures (2 machines et 1 séchoir, lavage: 5,50 €, séchage 4 €) Possibilité de louer séparément une place de parking privative au sein de la résidence pour un montant de 100€ TTC par mois et une cave de 4m² pour un montant de 30€ TTC par mois. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 554.95€. Complément de loyer : 30.00€ (balcon).

Descriptif du bien

Code postal 33000

Surface habitable (m²) 20,18 m²

Surface loi Boutin (m²) 20,18 m²

Nombre de pièces 1

Meublé Non renseigné

Etage 1

Ascenseur OUI

Nb de salle d'eau 1

Cuisine KITCHENETTE

Mode de chauffage Electrique

Type de chauffage Panneaux rayonnant

Format de chauffage Individuel

Balcon OUI

Terrasse NON

Année de construction 2021

Copropriété NON

Loyer CC* / mois 620,95 €

Honoraires TTC charge locataire 262,34 €

Dont état des lieux 60,54 €

Dépôt de garantie TTC 1 169,90 €

Charges locatives (forfaitaires mensuelles) 36 €

Diagnostics de performance énergétique
DPE
DPE

La ville de Bordeaux (33000)

* CC : Charges comprises

Suivez-nous

Adhérents

Mentions légales