Gestion & Transactions locatives

BEAU STUDIO MEUBLÉ DE 23,70 M² DANS RÉSIDENCE RENOVEE À BORDEAUX-ST GENES

< Retour

Studio 23.7 m² - 1 pièce - Bordeaux (33000)

  • Loyer
  • 675,63 € CC*
  • Ref COANPA B109
Prochainement disponible
gallery loader
Partager cette offre
+1
Description de l'offre

Disponible le 17 Mai 2026 Réf : COANPA B109 SECTEUR TRES RECHERCHE, proche des commerces, écoles, tram B, bus Liane 11 (CHU Pellegrine - toutes les 10 min). Dans une résidence rénovée alliant charme de l'ancien et neuf. Situé au 28, rue Walter Poupot à Bordeaux, ancienne Clinique St Antoine de Padoue. Sudio meublé de 23,70 m² situé au 1er et dernier étage, comprenant : un séjour, une kitchenette équipée, un coin nuit et une salle d'eau avec WC. Liste des équipements : Lit 120x200 cm / matelas / 2 oreillers / couette / table de chevet / bureau / table / 2 chaises / placard penderie étagères / four-micro-onde / frigo top / plaque de cuisson / vaisselle / ustensiles Chauffage individuel électrique. Les charges forfaitaires comprennent l'entretien des parties communes et l’eau froide. En supplément la taxe ordure ménagères mensualisé à 7.50 €. Le Dépôt de garantie d'un montant de 1273.26 € correspondant à 2 mois de loyer HC. Honoraires d'agence d'un montant de 300.95 € dont 69.45€ pour la réalisation de l'état des lieux d'entrée. Le DPE est classé en C : Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard entre 450 € et 650 € sur les années 2020-2023. Laverie à disposition des résidents 7/7 jours et 24/24 heures (2 machines et 1 séchoir, lavage: 5,50 €, séchage 4 €) Possibilité de louer séparément une place de parking privative au sein de la résidence pour un montant de 100 €/ mois TTC et un box privatif de 4m² pour un montant de 30 €/ mois TTC. Zone soumise à l'encadrement des loyers (Zone 1). Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 636.63 €.

Descriptif du bien

Code postal 33000

Surface habitable (m²) 23,70 m²

Nombre de pièces 1

Meublé OUI

Etage 1

Nb de salle d'eau 1

Cuisine KITCHENETTE

Type de cuisine SEMI-EQUIPEE

Mode de chauffage Electrique

Type de chauffage Convecteur

Format de chauffage Individuel

Interphone OUI

Année de construction 1990

Quartier ST GENES

Copropriété NON

Loyer CC* / mois 675,63 €

Honoraires TTC charge locataire 300,95 €

Dont état des lieux 69,45 €

Dépôt de garantie TTC 1 273,26 €

Charges locatives (forfaitaires mensuelles) 39 €

Diagnostics de performance énergétique
DPE
DPE

La ville de Bordeaux (33000)

* CC : Charges comprises

Suivez-nous

Adhérents

Mentions légales